NTN FSPAW2220-308N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22220EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | FSPA220N1 |
| 紧定衬套型号 | HE2320XM1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 106000 lbf 472000 N 472.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| h | 4.5000 in 114.3 mm |
| a | 14.9610 in 380.0 mm |
| b | 3.7400 in 95.0 mm |
| b1 | 4.3310 in 110.0 mm |
| c | 1.6540 in 42.0 mm |
| m | 12.3750 in 314.3 mm |
| m1 | 2.3750 in 60.3 mm |
| w | 8.9760 in 228.0 mm |
| u | 0.8660 in 22.0 mm |
| v | 1.625 in 41.3 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。总宽度可能会有所不同。轴承在壳体中的安装位置不同,轴承中的适配器的位置也不同 |
| 轴向位移 - Min. | 0.028 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.035 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 150 º |
| 液压 - Min. | 2250 lb/in² |
| 液压 - Max. | 3000 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 38500 lb |
| 容许荷载 - P90 | 23000 lb |
| 容许荷载 - P120 | 17000 lb |
| 容许荷载 - P150 | 15500 lb |
| 容许荷载 - P180 | 19500 lb |
| MX-W22220EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:100mm,dD:180mm,b:64.5mm,r:1.5mm |