NTN MX-W22222EALLKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MX-W22222EALLKD1C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MX-W22222EALLKW33C3,密封调心滚子轴承 - 圆锥孔,其基础型号为22222,前缀列表:【MX-:所有部件均涂有磷酸盐】【W:宽系列整体密封调心滚子轴承】,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
X
-
W
2
2
2
2
2
E
A
L
L
K
D
1
C
3
MX-:所有部件均涂有磷酸盐
W:宽系列整体密封调心滚子轴承
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
22:内径:110 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
MX-:
所有部件均涂有磷酸盐
W:
宽系列整体密封调心滚子轴承
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
22:
内径:110 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
LL:
两个带钢垫板的整体式卡带密封件
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢(IR/OR为磷酸盐涂层) |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | 公制 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 145000 lbf 643000 N 643.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 135000 lbf 602000 N 602.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 17.970 lb 8.151 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 密封调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| SFCW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| SFCW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| SFCW2222N1 | 详细尺寸,d:100mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| C-SFCW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| C-SFCW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| C-SFCW2222N1 | 详细尺寸,d:100mm,f:365mm,c:32mm,b:100mm,:310mm |
| SPAW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125.4mm,f:419mm,b:100mm,2b:121mm |
| SPAW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125.4mm,f:419mm,b:100mm,2b:121mm |
| SPAW2222N1 | 详细尺寸,d:100mm,h:125.4mm,f:419mm,b:100mm,2b:121mm |
| SPW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125mm,f:410mm,b:100mm,2b:120mm |
| SPW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125mm,f:410mm,b:100mm,2b:120mm |
| SPW2222N1 | 详细尺寸,d:100mm,h:125mm,f:410mm,b:100mm,2b:120mm |
| C-SPAW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125.4mm,f:419mm,2b:121mm,r:197.993mm |
| C-SPAW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125.4mm,f:419mm,2b:121mm,r:197.993mm |
| C-SPW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125mm,f:410mm,2b:120mm,r:198mm |
| C-SPW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125mm,f:410mm,2b:120mm,r:198mm |
| CM-SPAW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125.4mm,f:419mm,2b:121mm,r:184.988mm |
| CM-SPAW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125.4mm,f:419mm,2b:121mm,r:184.988mm |
| CM-SPW2222-315N1 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:125mm,f:410mm,2b:120mm,r:185mm |
| CM-SPW2222-400N1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:125mm,f:410mm,2b:120mm,r:185mm |