NTN M84548/M84510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN M84548/M84510轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:M84548/M84510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF M84548/510轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M84548 |
| 外圈型号 | M84510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wo | 0.5800 in 14.732 mm |
| Wi | 0.7650 in 19.431 mm |
| W | 0.7650 in 19.431 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.400 mm |
| U | 1.42 in 36.0 mm |
| V | 1.30 in 33.0 mm |
| X | 2.13 in 54.0 mm |
| Z | 1.91 in 48.5 mm |
| M84548 | 详细尺寸,b:25.4mm,bi:19.431mm,r:1.5mm |
| M84510 | 详细尺寸,dD:57.15mm,b:19.431mm,be:14.732mm,r:1.5mm |