NTN M86643/M86610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M86643 |
| 外圈型号 | M86610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.5312 in 64.292 mm |
| Wo | 0.6563 in 16.670 mm |
| Wi | 0.8438 in 21.433 mm |
| W | 0.8438 in 21.433 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 1.50 in 38.0 mm |
| V | 1.44 in 36.5 mm |
| X | 2.40 in 61.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| M86643 | 详细尺寸,b:25.4mm,bi:21.433mm,r:1.5mm |
| M86610 | 详细尺寸,dD:64.292mm,b:21.433mm,be:16.67mm,r:1.5mm |