NTN M84548轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 重量 | 0.337 lb 0.153 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 0.7650 in 19.431 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.42 in 36.0 mm |
| V | 1.30 in 33.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.400 mm |
| M84548/M84510 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:57.15mm,b:19.431mm,r:1.5mm |