NTN SF06A24轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
F
0
6
A
2
4
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
06A24:型号:06A24
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
06A24:
型号:06A24
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4650 lbf 20700 N 20.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4650 lbf 20700 N 20.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.767 lb 0.348 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |