NTN M244249/M244210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M244249 |
| 外圈型号 | M244210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.6875 in 220.663 mm |
| D | 12.3750 in 314.325 mm |
| Wo | 1.9375 in 49.213 mm |
| Wi | 2.4375 in 61.913 mm |
| W | 2.4375 in 61.913 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 9.65 in 245.0 mm |
| V | 9.25 in 235.0 mm |
| X | 11.81 in 300.0 mm |
| Z | 11.54 in 293.0 mm |
| M244249 | 详细尺寸,b:220.663mm,bi:61.913mm,r:6.4mm |
| M244210 | 详细尺寸,dD:314.325mm,b:61.913mm,be:49.213mm,r:3.3mm |