NTN M244249轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 重量 | 39.564 lb 17.946 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.6875 in 220.663 mm |
| Wi | 2.4375 in 61.913 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.65 in 245.0 mm |
| V | 9.25 in 235.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| M244249/M244210 | 详细尺寸,h:220.66299mm,dD:314.325mm,b:61.913mm,r:3.3mm |
| M244249/M244210C#01 | 详细尺寸,h:220.66299mm,dD:314.325mm,r:1.5mm |