NTN NPC104RP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
P
C
1
0
4
R
P
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
104RP:型号:104RP
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
104RP:
型号:104RP
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.290 lb 0.585 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承带Wide内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |