NTN M241547/M241510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | M241547 |
| 外圈型号 | M241510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 261000 lbf 1160000 N 1160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| D | 11.5000 in 292.100 mm |
| Wo | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 2.2813 in 57.945 mm |
| W | 2.2813 in 57.945 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| U | 8.70 in 221.0 mm |
| V | 8.54 in 217.0 mm |
| X | 10.98 in 279.0 mm |
| Z | 10.71 in 272.0 mm |
| M241547 | 详细尺寸,b:203.2mm,bi:57.945mm,r:3.6mm |
| M241510 | 详细尺寸,dD:292.1mm,b:57.945mm,be:46.038mm,r:3.3mm |