NTN 7334B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
3
4
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
34:内径:170 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
34:
内径:170 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 100000 lbf 445000 N 445.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 79.124 lb 35.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 5.7874 in 147.000 mm |
| da min | 7.4016 in 188.000 mm |
| Da max | 13.4646 in 342.000 mm |
| Db max | 13.8386 in 351.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 5.6693 in 144.000 mm |
| 三列宽度 | 8.5039 in 216.000 mm |
| 四列宽度 | 11.3386 in 288.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7334B | 792 | 8113.84 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||