NTN M238849/M238810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M238849 |
| 外圈型号 | M238810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.3750 in 187.325 mm |
| D | 10.6250 in 269.875 mm |
| Wo | 1.6875 in 42.863 mm |
| Wi | 2.1875 in 55.563 mm |
| W | 2.1875 in 55.563 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.100 mm |
| U | 8.07 in 205.0 mm |
| V | 7.91 in 201.0 mm |
| X | 10.08 in 256.0 mm |
| Z | 9.84 in 250.0 mm |
| M238849 | 详细尺寸,b:187.325mm,bi:55.563mm,r:3.6mm |
| M238810 | 详细尺寸,dD:269.875mm,b:55.563mm,be:42.863mm,r:3.3mm |