NTN LM806649/LM806610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM806649/LM806610轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM806649/LM806610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM806649/610轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM806649 |
| 外圈型号 | LM806610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.5312 in 13.492 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0900 in 2.200 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 3.15 in 80.0 mm |
| ras max | 0.0906 in |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| LM806649 | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:19.05mm,r:2.3mm |
| LM806610 | 详细尺寸,dD:88.9mm,b:19.05mm,be:13.492mm,r:2mm |