NTN LM613449/LM613410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM613449 |
| 外圈型号 | LM613410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8660 in 21.996 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0100 in 0.300 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.99 in 76.0 mm |
| X | 4.21 in 107.0 mm |
| Z | 4.09 in 104.0 mm |
| LM613449 | 详细尺寸,b:69.85mm,bi:21.996mm,r:1.5mm |
| LM613410 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:22.225mm,be:15.875mm,r:0.8mm |