NTN LM814849/LM814810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM814849 |
| 外圈型号 | LM814810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.51 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.18 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.65 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24700 lbf 110000 N 110.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0625 in 77.788 mm |
| D | 4.6250 in 117.475 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 3.58 in 91.0 mm |
| V | 3.35 in 85.0 mm |
| X | 4.45 in 113.0 mm |
| Z | 4.13 in 105.0 mm |
| LM814849 | 详细尺寸,b:77.788mm,bi:25.4mm,r:3.6mm |
| LM814810 | 详细尺寸,dD:117.475mm,b:25.4mm,be:19.05mm,r:3.3mm |