NTN LL639249轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| Wi | 0.9062 in 23.017 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 8.07 in 205.0 mm |
| V | 7.99 in 203.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6800 in 17.300 mm |
| 4T-LL639249/LL63#01 | 详细尺寸,h:196.85001mm,dD:241.3mm,b:23.812mm,r:1.5mm |