NTN 4T-LL639249/LL63#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LL639249 |
| 外圈型号 | LL639210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.564 lb 2.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| D | 9.5000 in 241.300 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.462 mm |
| Wi | 0.9062 in 23.017 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6800 in 17.300 mm |
| U | 8.07 in 205.0 mm |
| V | 7.99 in 203.0 mm |
| X | 9.29 in 236.0 mm |
| Z | 9.13 in 232.0 mm |
| LL639249 | 详细尺寸,b:196.85mm,bi:23.017mm,r:1.5mm |
| LL639210 | 详细尺寸,dD:241.3mm,b:23.812mm,be:17.462mm,r:1.5mm |