NTN TM-SC0788NCS40PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TM-SC0788NCS40PX1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TM-SC0788NCS40PX1,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽,其基础型号为0788,前缀列表:【TM-:特殊处理钢制轴承】【SC:SC系列】,后缀列表:【N:带止动槽】【CS40:平均内部游隙 40 μm】【PX1:一级特殊精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
M
-
S
C
0
7
8
8
N
C
S
4
0
P
X
1
TM-:特殊处理钢制轴承
SC:SC系列
0788:型号:0788
N:带止动槽
CS40:平均内部游隙 40 μm
PX1:一级特殊精度
TM-:
特殊处理钢制轴承
SC:
SC系列
0788:
型号:0788
N:
带止动槽
CS40:
平均内部游隙 40 μm
PX1:
一级特殊精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 4830 lbf 21500 N 21.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8880 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.3779 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 3.0240 in 76.810 mm |
| a | 0.1063 in 2.700 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |