NTN R18LLBC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
8
L
L
B
C
3
R:英制轴承
18:编号:18
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
R:
英制轴承
18:
编号:18
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1860 lbf 8270 N 8.27 kN |
| 基本额定动载荷 | 2970 lbf 13200 N 13.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1250 in 28.575 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0310 in 0.787 mm |