NTN LL641149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40500 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 重量 | 5.313 lb 2.410 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wi | 1.0938 in 27.783 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6200 in 15.700 mm |