NTN L610549/L610510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L610549 |
| 外圈型号 | L610510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 3.7188 in 94.458 mm |
| Wo | 0.5938 in 15.083 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.39 in 86.0 mm |
| L610549 | 详细尺寸,b:63.5mm,bi:19.05mm,r:1.5mm |
| L610510 | 详细尺寸,dD:94.458mm,b:19.05mm,be:15.083mm,r:1.5mm |