NTN L812148/L812111轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L812148 |
| 外圈型号 | L812111 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.0635 in 103.213 mm |
| Wo | 0.4720 in 11.989 mm |
| Wi | 0.6930 in 17.602 mm |
| W | 0.6930 in 17.602 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.91 in 74.0 mm |
| V | 2.83 in 72.0 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.78 in 96.0 mm |
| L812148 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:17.602mm,r:1.5mm |
| L812111 | 详细尺寸,dD:103.213mm,b:17.602mm,be:11.989mm,r:0.8mm |