NTN L610549轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 重量 | 0.648 lb 0.294 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| L610549/L610510 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:94.458mm,b:19.05mm,r:1.5mm |