NTN L507949/L5079#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L507949 |
| 外圈型号 | L507910ST |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.54 |
| 基本额定静载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 3.4375 in 87.312 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.7188 in 18.258 mm |
| W | 0.7188 in 18.258 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0400 in -0.900 mm |