NTN 7324轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 56500 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 3.2480 in 82.500 mm |
| da min | 5.2756 in 134.000 mm |
| Da max | 9.6850 in 246.000 mm |
| Db max | 9.9606 in 253.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 4.3307 in 110.000 mm |
| 三列宽度 | 6.4961 in 165.000 mm |
| 四列宽度 | 8.6614 in 220.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7324BG | 2652 | 3804.70 |
| 7324BG/GL | 1863 | 3916.61 |
| 7324B | 624 | 1572.73 |
| 7324 | 1709 | 1710.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||