NTN L225842轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 295000 N 295.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 重量 | 6.393 lb 2.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wi | 1.0313 in 26.195 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 5.16 in 131.0 mm |
| V | 5.08 in 129.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| L225842/L225810 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:169.863mm,b:25.4mm,r:1.5mm |
| L225842/L225818 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:180.975mm,b:25.4mm,r:1.5mm |