NTN JP14049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.19 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| Wi | 1.0630 in 27.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| JP14049/JP14010 | 详细尺寸,h:140mm,dD:195mm,b:29mm,r:3mm |