NTN KM80轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW80 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 80 |
| 锁定板型号 | AL80 |
| 重量 | 81.350 lb 36.900 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 15.7480 in 400.000 mm |
| d2 | 20.4724 in 520.000 mm |
| d1 | 18.5039 in 470.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| G | TM400x5 |
| s | M16x2 |
| b | 1.2598 in 32.000 mm |
| h | 0.7087 in 18.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 19.0551 in 484.000 mm |
| d6 | 15.8465 in 402.500 mm |
| dp | 17.2835 in 439.000 mm |
| l | 1.0630 in 27.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL80 | 详细尺寸,d:18mm,b:5mm,:15mm,j:55mm,2b:32mm |