NTN KM8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW08 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 08 |
| 重量 | 0.190 lb 0.086 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 1.5748 in 40.000 mm |
| d2 | 2.2835 in 58.000 mm |
| d1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| G | M40x1.5 |
| b | 0.2362 in 6.000 mm |
| h | 0.0984 in 2.500 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 2.0866 in 53.000 mm |
| d6 | 1.6063 in 40.800 mm |
| r1 max | 0.0197 in 0.500 mm |
| 螺距 | 0.0591 in 1.500 mm |
| AW08 | 详细尺寸,f:6mm,j:40mm,be:50mm,bi:62mm,2b:1.2mm |