NTN KM88轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW88 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 88 |
| 锁定板型号 | AL88 |
| 重量 | 99.869 lb 45.300 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 17.3228 in 440.000 mm |
| d2 | 22.0472 in 560.000 mm |
| d1 | 20.0787 in 510.000 mm |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| G | TM440x5 |
| s | M16x2 |
| b | 1.4173 in 36.000 mm |
| h | 0.7874 in 20.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 20.4724 in 520.000 mm |
| d6 | 17.4213 in 442.500 mm |
| dp | 18.7795 in 477.000 mm |
| l | 1.0630 in 27.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL88 | 详细尺寸,d:18mm,b:5mm,:15mm,j:53mm,2b:36mm |