NTN 6038C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
3
8
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
38:内径:190 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
38:
内径:190 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 48330 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 49000 lbf 218000 N 218.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.054 lb 9.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.9134 in 201.000 mm |
| Da max | 10.9843 in 279.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6038C3 | 2368 | 1084.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||