NTN JLM704649/JLM704610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
7
0
4
6
4
9
/
J
L
M
7
0
4
6
1
0
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
704649:内圈基本零件号:704649
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
704610:外圈基本零件号:704610
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
704649:
内圈基本零件号:704649
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
704610:
外圈基本零件号:704610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM704649 |
| 外圈型号 | JLM704610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.37 |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.3071 in 84.000 mm |
| Wo | 0.6890 in 17.500 mm |
| Wi | 0.8661 in 22.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.300 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| X | 3.15 in 80.0 mm |
| Z | 2.99 in 76.0 mm |
| JLM704649 | 详细尺寸,b:50mm,bi:22mm,r:3.5mm |
| JLM704610 | 详细尺寸,dD:84mm,b:22mm,be:17.5mm,r:1.5mm |