NTN JLM704649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 重量 | 0.672 lb 0.305 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.37 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| Wi | 0.8661 in 22.000 mm |
| R | 0.1400 in 3.500 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.300 mm |
| JLM704649/JLM704610 | 详细尺寸,h:50mm,dD:84mm,b:22mm,r:1.5mm |