NTN JLM104948/LM104912轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
1
0
4
9
4
8
/
L
M
1
0
4
9
1
2
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
104948:内圈基本零件号:104948
/:内外圈分隔符
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
104912:外圈基本零件号:LM104912
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
104948:
内圈基本零件号:104948
/:
内外圈分隔符
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
104912:
外圈基本零件号:LM104912
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM104948 |
| 外圈型号 | LM104912 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| 基本额定静载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.2650 in 82.931 mm |
| Wo | 0.6500 in 16.510 mm |
| Wi | 0.8465 in 21.500 mm |
| W | 0.8500 in 21.590 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.07 in 78.0 mm |
| Z | 2.95 in 75.0 mm |
| JLM104948 | 详细尺寸,b:50mm,bi:21.5mm,r:3mm |
| LM104912 | 详细尺寸,dD:82.931mm,b:21.59mm,be:16.51mm,r:1.3mm |