NTN 7321B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
1
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45500 lbf 202000 N 202.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.431 lb 8.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.6811 in 93.500 mm |
| da min | 4.6850 in 119.000 mm |
| db min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 8.3071 in 211.000 mm |
| Db max | 8.5827 in 218.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.8583 in 98.000 mm |
| 三列宽度 | 5.7874 in 147.000 mm |
| 四列宽度 | 7.7165 in 196.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7321BL1G | 2726 | 2314.49 |
| 7321BG | 959 | 1699.66 |
| 7321B | 3484 | 880.94 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||