NTN JL819349/JL819310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
8
1
9
3
4
9
/
J
L
8
1
9
3
1
0
J:J系列
L:L系列(轻型承载)内圈
819349:内圈基本零件号:819349
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
L:L系列(轻型承载)外圈
819310:外圈基本零件号:819310
J:
J系列
L:
L系列(轻型承载)内圈
819349:
内圈基本零件号:819349
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
L:
L系列(轻型承载)外圈
819310:
外圈基本零件号:819310
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | JL819349 |
| 外圈型号 | JL819310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.3150 in 135.000 mm |
| Wo | 0.5512 in 14.000 mm |
| Wi | 0.7874 in 20.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| JL819349 | 详细尺寸,b:95mm,bi:20mm,r:5mm |
| JL819310 | 详细尺寸,dD:135mm,b:20mm,be:14mm,r:2.5mm |