NTN JL724348/JL724314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
7
2
4
3
4
8
/
J
L
7
2
4
3
1
4
J:J系列
L:L系列(轻型承载)内圈
724348:内圈基本零件号:724348
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
L:L系列(轻型承载)外圈
724314:外圈基本零件号:724314
J:
J系列
L:
L系列(轻型承载)内圈
724348:
内圈基本零件号:724348
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
L:
L系列(轻型承载)外圈
724314:
外圈基本零件号:724314
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JL724348 |
| 外圈型号 | JL724314 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| 基本额定静载荷 | 47000 lbf 210000 N 210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28600 lbf 127000 N 127.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.20 in 132.0 mm |
| V | 5.00 in 127.0 mm |
| X | 6.42 in 163.0 mm |
| Z | 6.14 in 156.0 mm |
| JL724348 | 详细尺寸,b:120mm,bi:25.4mm,r:3.3mm |
| JL724314 | 详细尺寸,dD:170mm,b:25.4mm,be:19.05mm,r:3.3mm |