NTN 30315UD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 57500 lbf 256000 N 256.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.650 lb 3.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.2205 in 31.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3937 in 10.000 mm |
| T | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 3.50 in 89.0 mm |
| db | 3.58 in 91.0 mm |
| Da | 5.83 in 148.0 mm |
| Da min | 5.47 in 139.0 mm |
| Db | 5.87 in 149.0 mm |