NTN JM716648/JM716610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
7
1
6
6
4
8
/
J
M
7
1
6
6
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
716648:内圈基本零件号:716648
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
716610:外圈基本零件号:716610
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
716648:
内圈基本零件号:716648
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
716610:
外圈基本零件号:716610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM716648 |
| 外圈型号 | JM716610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| Wo | 0.9449 in 24.000 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| W | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.24 in 6.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 4.09 in 104.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| X | 4.92 in 125.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
| JM716648 | 详细尺寸,b:85mm,bi:29mm,r:6mm |
| JM716610 | 详细尺寸,dD:130mm,b:30mm,be:24mm,r:2.5mm |