NTN JL724348轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 47000 lbf 210000 N 210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28600 lbf 127000 N 127.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 5.20 in 132.0 mm |
| V | 5.00 in 127.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| JL724348/JL724314 | 详细尺寸,h:120mm,dD:170mm,b:25.4mm,r:3.3mm |