NTN JHM840449/JHM840410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
8
4
0
4
4
9
/
J
H
M
8
4
0
4
1
0
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
840449:内圈基本零件号:840449
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
840410:外圈基本零件号:840410
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
840449:
内圈基本零件号:840449
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
840410:
外圈基本零件号:840410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM840449 |
| 外圈型号 | JHM840410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.15 |
| 基本额定静载荷 | 295000 lbf 1310000 N 1310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| Wo | 2.0079 in 51.000 mm |
| Wi | 2.4409 in 61.999 mm |
| W | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3200 in 8.100 mm |
| U | 8.78 in 223.0 mm |
| V | 8.45 in 215.0 mm |
| X | 11.38 in 289.0 mm |
| Z | 10.75 in 273.0 mm |
| JHM840410 | 详细尺寸,dD:300mm,b:65mm,be:51mm,r:2.5mm |