NTN JL68145/JL68111Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
6
8
1
4
5
/
J
L
6
8
1
1
1
Z
J:J系列
L:L系列(轻型承载)内圈
68145:内圈基本零件号:68145
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
L:L系列(轻型承载)外圈
68111Z:外圈基本零件号:68111Z
J:
J系列
L:
L系列(轻型承载)内圈
68145:
内圈基本零件号:68145
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
L:
L系列(轻型承载)外圈
68111Z:
外圈基本零件号:68111Z
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 内圈型号 | JL68145 |
| 外圈型号 | JL68111Z |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.3622 in 60.000 mm |
| Wo | 0.4700 in 11.938 mm |
| Wi | 0.7268 in 18.461 mm |
| W | 0.6250 in 15.875 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| JL68145 | 详细尺寸,b:35mm,bi:18.461mm,r:2mm |
| JL68111Z | 详细尺寸,dD:60mm,b:15.875mm,be:11.938mm,r:1.3mm |