NTN JL69349/JL693#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
6
9
3
4
9
/
J
L
6
9
3
#
0
4
J:J系列
L:L系列(轻型承载)内圈
69349:内圈基本零件号:69349
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
L:L系列(轻型承载)外圈
693#04:外圈基本零件号:693#04
J:
J系列
L:
L系列(轻型承载)内圈
69349:
内圈基本零件号:69349
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
L:
L系列(轻型承载)外圈
693#04:
外圈基本零件号:693#04
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class K |
| 内圈型号 | JL69349 |
| 外圈型号 | JL69310PKV3 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| D | 2.4803 in 63.000 mm |
| Wo | 0.5315 in 13.500 mm |
| Wi | 0.6693 in 17.000 mm |
| W | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.300 mm |
| U | 1.93 in 49.0 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| JL69349 | 详细尺寸,b:38mm,bi:17mm |