NTN JL68145轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Wi | 0.7268 in 18.461 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| JL68145/JL68111Z | 详细尺寸,h:35mm,dD:60mm,b:15.875mm,r:1.3mm |