NTN JL26749/JL26710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
2
6
7
4
9
/
J
L
2
6
7
1
0
J:J系列
L:L系列(轻型承载)内圈
26749:内圈基本零件号:26749
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
L:L系列(轻型承载)外圈
26710:外圈基本零件号:26710
J:
J系列
L:
L系列(轻型承载)内圈
26749:
内圈基本零件号:26749
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
L:
L系列(轻型承载)外圈
26710:
外圈基本零件号:26710
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class K |
| 内圈型号 | JL26749 |
| 外圈型号 | JL26710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21100 N 21.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.0866 in 53.000 mm |
| Wo | 0.4528 in 11.500 mm |
| Wi | 0.5906 in 15.000 mm |
| W | 0.5709 in 14.500 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| X | 40.94 in 1040.0 mm |