NTN UL212-204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
L
2
1
2
-
2
0
4
D
1
UL:窄内圈
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
204:内径:2.25 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UL:
窄内圈
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
204:
内径:2.25 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.381 lb 1.987 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/4 in 57.150 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.4370 in 61.900 mm |
| B1 | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| S | 1.2205 in 31.000 mm |