NTN HM926749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 279000 lbf 1240000 N 1240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0312 in 127.792 mm |
| Wi | 1.9460 in 49.428 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.14 in 156.0 mm |
| V | 5.63 in 143.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5300 in 13.500 mm |
| HM926749/HM92#06 | 详细尺寸,h:127.792mm,dD:228.6mm,r:2.3mm |
| HM926749/HM926710 | 详细尺寸,h:127.792mm,dD:228.6mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| HM926749/HM926716 | 详细尺寸,h:127.792mm,dD:279.4mm,b:82.55mm,r:6.4mm |