NTN 6901LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6901LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6901LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 61901-2RS1轴承,其基础型号为6901,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
0
1
L
L
U
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 330 lbf 1460 N 1.46 kN |
| 基本额定动载荷 | 710 lbf 3200 N 3.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.024 lb 0.011 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da max | 0.5906 in 15.000 mm |
| Da max | 0.8661 in 22.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6901LLUCM/5K | 3005 | 8.77 |
| 6901LLUC3/5K | 823 | 8.29 |
| 6901LLUC3/2AS | 4197 | 9.02 |
| 6901LLU/L029 | 2062 | 8.29 |
| 6901LLU/5K | 3211 | 8.29 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||