NTN HM926749/HM92#06轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
9
2
6
7
4
9
/
H
M
9
2
#
0
6
HM:中重型承载,内圈
926749:内圈基本零件号:926749
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
92#06:外圈基本零件号:92#06
HM:
中重型承载,内圈
926749:
内圈基本零件号:926749
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
92#06:
外圈基本零件号:92#06
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM926749 |
| 外圈型号 | HM926710D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 279000 lbf 1240000 N 1240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0312 in 127.792 mm |
| D | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wo | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 4.5625 in 115.888 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| HM926749 | 详细尺寸,b:127.792mm,bi:49.428mm,r:3.6mm |