NTN HM266446/HM266410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
6
6
4
4
6
/
H
M
2
6
6
4
1
0
HM:中重型承载,内圈
266446:内圈基本零件号:266446
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
266410:外圈基本零件号:266410
HM:
中重型承载,内圈
266446:
内圈基本零件号:266446
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
266410:
外圈基本零件号:266410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM266446 |
| 外圈型号 | HM266410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 425000 lbf 1900000 N 1900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.0000 in 381.000 mm |
| D | 21.5000 in 546.100 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| W | 4.1250 in 104.775 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| U | 16.10 in 409.0 mm |
| V | 15.35 in 390.0 mm |
| X | 21.30 in 541.0 mm |
| Z | 20.39 in 518.0 mm |
| HM266446 | 详细尺寸,b:381mm,bi:104.775mm,r:6.4mm |
| HM266410 | 详细尺寸,dD:546.1mm,b:104.775mm,be:82.55mm,r:6.4mm |